Ассоциация производителей
лакокрасочных материалов
«СОЮЗКРАСКА»

Объединение лидеров отрасли

3000+
наименований

5000+
сотрудников

63%+
доля рынка

Подборка по событиям мировых рынков ЛКМ

Предлагаем вашему вниманию подборку нескольких материалов по событиям мировых рынков и ТОПов компаний в ЛКМ от американского журнала CW (Coatings World)

9 апреля 2024 г.


PPG Признана ведущим производителем лакокрасочных материалов в корпоративном списке Knights Clean200 за 2024 год
PPG заняла лидирующую позицию среди производителей красок, покрытий и специальных материалов в списке Clean200 за 2024 год, который составляет компания Corporate Knights, благодаря значительному объему продаж устойчивых продуктов в 2022 году. В основу рейтинга легли данные о продажах более чем 8,000 мировых компаний, среди которых PPG заняла 161-е место, продемонстрировав, что 19% её продаж приходится на продукты с сертификацией устойчивости. Компания поставила перед собой цель достичь к 2030 году 50% продаж продукции с преимуществами в области устойчивого развития, уже достигнув отметки в 39% к концу 2022 года. Важной частью стратегии PPG является разработка продуктов с учётом энергоэффективности, снижения выбросов и токсичности, а также увеличения срока службы красок и покрытий. Компания также запустила несколько новинок, направленных на устойчивое развитие, включая антиобрастающую краску без биоцидов и покрытия для алюминиевых банок без бисфенола.
подробнее в статье>>

Десять крупнейших производителей красок и покрытий в Индии
Индийская промышленность красок и покрытий является одним из наиболее быстрорастущих рынков в мире. Журнал Coatings World исследует состояние индийской лакокрасочной промышленности, рассматривая десять крупнейших производителей красок и покрытий в Индии.
подробнее в статье>>

ЕВРОПЕЙСКИЕ ОТЧЕТЫ/ Рисуя картину 2023 года
В 2023 году сектор красок и покрытий переживал период затишья с меньшим количеством приобретений, что обострило внимание к органическому росту. Основные игроки, такие как Sherwin-Williams, AkzoNobel, PPG Industries и Axalta Coating Systems, демонстрируют различные тенденции: от стабильности в Америке до роста в морских и защитных покрытиях. При этом рынок декоративных покрытий остается стабильным из-за неблагоприятных условий потребления, а снижение цен на сырье способствовало увеличению чистой прибыли. В то время как некоторые сегменты, такие как упаковка и общепромышленные покрытия, показали снижение, рост отмечается в морских и защитных покрытиях. Интересно, что несмотря на общее снижение темпов приобретений, компании продолжают стратегически направленные аквизиции для укрепления своих позиций на рынке.
подробнее в статье>>

Форум генеральных директоров 2024 года
В этом году в форуме принимают участие руководители ведущих компаний по производству покрытий из США, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.
В 2023 году рынок красок и покрытий показал смешанные результаты, с некоторыми сегментами, демонстрирующими рост, в то время как другие сталкивались с вызовами. Компании, такие как AkzoNobel и PPG, отметили устойчивое восстановление и рост в некоторых сегментах, несмотря на глобальные вызовы, такие как инфляция и сбои в цепочках поставок. На рынке наблюдалось снижение цен на сырье, что привело к увеличению чистой прибыли для некоторых игроков. Компании активно вкладываются в исследования и разработки, сосредотачиваясь на устойчивости и инновациях, чтобы соответствовать меняющимся требованиям рынка и повышать свою конкурентоспособность. Долгосрочные планы компаний включают расширение портфеля продукции, цифровую трансформацию и укрепление устойчивости бизнеса, чтобы обеспечить рост и создать ценность для акционеров в динамичной рыночной среде.
подробнее в статье>>

Источник: Журнал Сoatings World

Читать все новости

Все права защищены, © 2014-2024
Ассоциация производителей лакокрасочных материалов «Союзкраска»
ИНН 7602020504/ОГРН 1027600517042