Ассоциация производителей
лакокрасочных материалов
«СОЮЗКРАСКА»

Объединение лидеров отрасли

3000+
наименований

5000+
сотрудников

63%+
доля рынка

Рынок ЛКМ для деревянных покрытий: тенденции и перспективы

В мире улучшения жилищных условий и благоустройства дома рынок ЛКМ для деревянных покрытий демонстрирует значительные перспективы роста. Ожидается, что к 2027 году объем рынка достигнет 12,3 миллиарда долларов. Этот рынок, во многом состоящий из проектов "Сделай сам", стимулируется желанием домовладельцев обновить свои пространства, не только внутренние, но и внешние.

15 апреля 2024 г.


Ключевые драйверы роста:

  • Долговечность и высокая производительность: Потребители ищут продукты, которые обеспечивают длительную защиту и эстетику для разнообразных поверхностей, таких как полиуретановые ЛКМ для деревянных покрытий от Minwax, обеспечивающие защиту от царапин, пятен и многого другого.
  • Экологичность: Внимание к экологически безопасным вариантам растет, способствуя предпочтению продуктов на водной основе и технологий УФ-отверждения.
  • Инновации: Рынок реагирует на изменяющиеся потребности с помощью технологических достижений, например, УФ-отверждаемых покрытий и антибактериальных решений.

Текущие и будущие тенденции:

  • Цвет и дизайн: Тенденции в цвете и дизайне отражают смелые и уникальные цветовые решения. AkzoNobel обозначил "Sweet Embrace" как цвет 2024 года, символизируя уют и комфорт. Тем временем, PPG объявила "Черный орех" цветом для окрашивания в 2024 году, отражая предпочтение более темным и теплым оттенкам.
  • Простота использования. Повышенный спрос на продукты с низким содержанием ЛОС и упрощенной очисткой после использования подчеркивает желание потребителей к удобству и безопасности.

Тенденции DIY: Несмотря на недавнее замедление из-за макроэкономических вызовов, таких как инфляция и высокие процентные ставки, фундаментальные показатели рынка DIY остаются сильными, с ожиданиями возобновления роста.

Взгляд в будущее:
Рынок ЛКМ для деревянных покрытий ожидает "сильное восстановление" в 2025 и 2026 годах, несмотря на текущие вызовы. По мере того как технологии развиваются и потребительские предпочтения меняются, производители и поставщики адаптируются, предлагая инновационные и экологически безопасные решения для удовлетворения растущего спроса.

Заключение:
Рынок ЛКМ для деревянных покрытий представляет собой динамичное и растущее пространство, где инновации, экологическая устойчивость и потребительские предпочтения играют ключевую роль. Впереди нас ожидают интересные времена, поскольку отрасль адаптируется к меняющемуся ландшафту и встречает будущее с оптимизмом.

Источник: Журнал Сoatings World

Читать все новости

Все права защищены, © 2014-2024
Ассоциация производителей лакокрасочных материалов «Союзкраска»
ИНН 7602020504/ОГРН 1027600517042